关于五里牌廉租住房单元楼道变更及什么时候可以入住 - 州住建局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 5370|回复: 2

[咨询求助] 关于五里牌廉租住房单元楼道变更及什么时候可以入住

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-4-18 13:53:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位分管廉租住房的领导你们好,在此提出几个问题,请领导们帮忙解答疑惑和解决问题。
1、五里牌廉租住房在今年1月份之前1至8栋的单元是从马路方向开始往里数,为什么会突然变更从铁路方向开始往外数,为什么这种变更会在分房以后而不是在此之前(按楼道口邮箱及房门上贴的小标签提示得知)。
2、分房时接到的通知是该年(2016年)6月可入住,后推延到年底,现请问我们到底什么时候能入住。
回复

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2017-4-19 10:03:21 | 显示全部楼层
来件已收悉,正在处理中
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2017-5-3 09:47:12 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
  您好!您在湘西自治州住房和城乡建设局向本局留言咨询的问题已收悉,现将相关情况答复如下:
  您可以直接拨打住保科电话:8266586。希望我们的回复对您有帮助。
                                                                                                      湘西自治州住房和城乡建设局
                                                                                                                   2017年5月2日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表