半夜施工 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 741|回复: 2

[咨询求助] 半夜施工

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-4-24 22:15:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我现在住张家堡盛世龙泉。这里的工地经常到了半夜十二点还在施工,家里老人和小孩更本不能好好休息,有时候甚至搞到凌晨三四点,可以和施工方商量一下吗。我们理解施工方,也请施工方理解我们第二天还要早起的小老白姓,给大家一个晚上安静的睡眠,不然人不能好好休息都要疯了。急盼解决,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-4-26 16:07:03 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-6-1 08:52:44 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“半夜施工”来信已收悉,现答复如下:
      据调查,现在盛世龙泉开发建设的建筑工地有2个,其中一个正在平整土地,另一个是正建设中的宏泰幸福里房产项目。我局市容三中队执法人员到两工地现场找到施工负责人,了解工地夜晚施工时间,指出夜晚施工扰民的危害性,要求工地施工时间严格控制在早七点至晚十点间,严禁晚十点后施工。随后执法人员在晚十点时进行了一次巡查,没有发现两工地在控制时间内施工。我局将继续不定时巡查,对两工地夜晚施工的问题进行控制,还周边居民一个安静的休息环境。

                                                     永顺县城市管理和行政执法局
                                                                   2017年5月

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表