请问2016年的医师资格证什么时候能下发到我们手里? - 州卫计委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 594|回复: 1

[咨询求助] 请问2016年的医师资格证什么时候能下发到我们手里?

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2017-4-26 15:54:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
                   2016年的医师资格证什么时候能下发到我们手里?
回复

使用道具 举报

0

主题

119

帖子

406

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
406
发表于 2017-4-27 16:52:34 | 显示全部楼层
      您好,来信已收悉,现回复如下:
      2016年医师资格证已下发到各县市卫计局及州直各医疗机构,请前往县市卫计局或州直各医疗机构领取。
      再次感谢您对我委工作的关心和支持!
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表