易地搬迁 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1032|回复: 2

[咨询求助] 易地搬迁

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-4-28 14:45:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,想问下关于保靖县易地搬迁第二批县城安置的,什么时候可以搬迁过去,县城的安置点现在到什么进度了?
回复

使用道具 举报

0

主题

264

帖子

1218

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1218
发表于 2017-5-2 17:19:57 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

264

帖子

1218

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1218
发表于 2017-6-19 17:12:32 | 显示全部楼层
关于第二批易地扶贫搬迁对象县城狮子堡安置问题的回复
网友你好:
      保靖县县城狮子堡安置房分两期建设,一期项目目前正在进行主体施工,预计11月底可建成,二期项目尚未开工。狮子堡安置房是由县民瑞扶贫公司组织搬迁户进行团购,房屋建成后,根据户型采用摇号的方式进行分配,具体分配方案和时间尚未确定,到时会由乡镇人民政府根据方案和团购名单进行通知。
保靖县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室
                  2017年6月17日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表