执业医师 - 州卫计委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 562|回复: 1

[咨询求助] 执业医师

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-5-3 21:25:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
全日制大专毕业,2016年取的的助理医师资格证,我成人本科17年6月毕业,然后我什么时候可以考执业医师,可以提前一年吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

119

帖子

406

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
406
发表于 2017-5-6 15:41:33 | 显示全部楼层
      您好,来信已收悉,现回复如下:
      根据您提供的信息,是不可以提前报考执业医师的。依据《中华人民共和国执业医师法》相关规定,取得执业助理医师执业证书后,具有高等学校医学专科学历,在医疗、预防、保健机构中工作满二年(以注册时间为准)才能参加执业医师考试。成人教育必须取得执业助理医师资格证后入学的才承认学历。仍有不清楚的,请致电州卫生考试培训中心(8231965)咨询。
      再次感谢您对我委工作的关心和支持!
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表