公交车 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 523|回复: 2

[咨询求助] 公交车

  [复制链接]

41

主题

41

帖子

329

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
329
发表于 2017-5-8 23:05:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
                    请问   经开区什么时候开通公交车到竿子坪来      强烈建议经开区有关部门    加强与吉首市公交公司领导沟通    望早日能够开通公交车到竿子坪来   方便群众搭车难问题      
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-9 16:36:34 | 显示全部楼层
网友你好,来信已收悉,正转交相关部门处理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

发表于 2017-5-11 09:11:36 | 显示全部楼层
您好,来信已收悉,现回复如下:
    湘西经开区公交线路由吉首市公交公司运营,运营范围为吉首市城区。竿子坪村(三拱桥乡)隶属于凤凰县管辖,未属于吉首公交运营范围。我们将积极与吉首市公交公司沟通,将你的意见建议反馈给公交公司。

                                                                                                                       湘西经开区公用事业中心
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表