吉新路夜宵占道经营噪音扰民 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 806|回复: 2

[投诉举报] 吉新路夜宵占道经营噪音扰民

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2017-5-9 00:50:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
吉首市吉新路(好吃街)吉星楼下面的多家夜宵店(十三虾、虾和蟹的故事、豪门海鲜等等)长期晚上占到经营,每天都经营到凌晨两三点甚至通宵,吃宵夜的人酗酒闹事,大声喧哗,半夜噪音污染噪音扰民,已经严重的影响了楼上和附近居民的正常学习和休息。他们赚钱得利,但是侵犯了我们普通居民的利益,希望环保、城管、公安等部门能够联合执法,让这些夜宵店能够在规定的店内经营,不要占道经营,不要音响附近的居民休息。希望相关部门能有所作为,为我们普通百姓解决实际困难。
回复

使用道具 举报

0

主题

345

帖子

1024

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1024
发表于 2017-5-9 10:54:03 | 显示全部楼层

来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

345

帖子

1024

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1024
发表于 2017-10-13 09:10:24 | 显示全部楼层
市民你好:
    我大队接到“吉新路宵夜占道噪音扰民”的投诉举报帖子大队领导高度重视,认真组织力量进行调查、核实,现将情况回复如下:
    大队领导对市容环境管理高度重视,每天亲自下一线,带领队员们按照“疏堵结合、严管重罚”的方式,采取日常管理与集中整治相结合的办法,对路段占道经营等违章行为进行集中整治。在2017年6月已将帖子所涉及吉新路宵夜摊占道经营现象已整改到位。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表