水泥路未能全程畅通 - 州交通运输局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3316|回复: 2

[投诉举报] 水泥路未能全程畅通

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

62

积分

注册会员

Rank: 2

积分
62
发表于 2017-5-10 12:00:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
凤凰县禾库镇禾苗村村路虽然水泥路已完工,但是中途有几米的路程还是坑坑洼洼。不知是什么原因造成的。希望禾苗村村路全程都是水泥路。
回复

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

106

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
106
发表于 2017-6-14 13:44:57 | 显示全部楼层
网友“cindy”:
    你好!你反映的问题已收悉,目前我们正在抓紧时间办理,待办理完毕后,将及时回复你的问题。

                                                                                                                       州交通运输局
                                                                                                                       2017年6月14日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

106

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
106
发表于 2017-6-20 15:25:21 | 显示全部楼层
网友“cindy”:
      凤凰县禾库镇禾苗村禾苗至桃花寨通组公路,途经禾苗三组,于2010年实施腊尔山片区扶贫公路建设时修通。当时,村民“一事一议”决定,由禾苗三组村民无偿提供公路建设用地。2014年,时任村秘书吴生旺(禾苗三组人)因醉酒死亡后,其弟吴生红欲接任村秘书,因村委会换届选举未当选,因而,吴生红负气将途经其兄吴生旺屋门前的公路挖断,被县公安部门拘留一天后,始恢复通组公路通车。
      2016年,禾库镇人民政府与县发改局衔接项目资金,自行组织实施禾苗至桃花寨通组公路硬化,路面宽4.5米,因出现吴生红阻工问题,导致禾苗三组寨旁有长17米路段未能同时硬化。
      参照《湘西自治州乡村公路条例》规定,通组公路由村委会负责管理。禾库镇人民政府和禾苗村委会已研究决定,进一步做好吴生红的教育工作,将禾苗三组长17米未硬化路段及时完成硬化。若仍出现阻工行为,将按照《湘西自治州乡村公路条例》第二十四条、第二十五规定,报请公安机关处理;构成犯罪的,由司法机关依法追究刑事责任。

                                                                                                           州交通运输局
                                                                                                           2017年6月20日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表