执业医师注册问题 - 州卫计委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 583|回复: 1

[咨询求助] 执业医师注册问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-5-10 17:57:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
     2016年参加的执业医师考试,现在湖南省别的地区都已经注册完毕了,证都发下来了,而整个湘西地区注册的事一直没有下文,一拖再拖,请问具体什么时候可以开始注册了?
回复

使用道具 举报

0

主题

120

帖子

410

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
410
发表于 2017-5-12 16:45:52 | 显示全部楼层
       您好,来信已收悉,现回复如下:
       2017年《医师执业注册管理办法》颁布后,医师管理信息系统进行了全面进行升级调整,现已可正常开展执业注册工作。
       按照《执业医师法》、《医师执业注册管理办法》的规定,我国实行医师电子注册管理,县级以上地方卫生计生行政部门是医师执业注册的主管部门。取得执业医师资格或者执业助理医师资格后,拟在医疗、保健机构中执业的人员,应当向批准该机构执业的卫生计生行政部门申请注册;拟在预防机构中执业的人员,应当向该机构的同级卫生计生行政部门申请注册。注册主管部门应当自收到注册申请之日起20个工作日内,对申请人提交的申请材料进行审核,审核合格的,予以注册并发放《医师执业证书》。
       具体事宜及所需提交的资料请向州卫计委政务中心窗口(联系电话0743-8227352)或各县市卫计局业务股(医政医管科股)咨询。
       再次感谢您对我委工作的关心和支持!
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表