档案名是曾用名怎么办? - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 520|回复: 2

[咨询求助] 档案名是曾用名怎么办?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2017-5-12 10:04:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人在畜牧水产局工作,参加工作时间是1999年,应该属于挂靠,今年才正式工作。单位办各种保险及发工资时发现遇到诸多麻烦,单位称以后还会出现更多问题,如退休,公积金领取等。注:户口上有曾用名,且身份证号码是一致的。
请问,我应该怎么办?是否可以用户口本证明就好,还是要把名字改统一?要改名字的话,要改哪个?亟待解决,为盼!
回复

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-5-15 14:31:05 | 显示全部楼层

来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-6-1 09:11:35 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“档案名是曾用名怎么办?”来信已收悉,现答复如下:
      根据我局职能,档案馆是保存和利用档案的基地,在查阅利用过程中,我局(馆)只能保持档案的现状,为人民群众提供服务,至于档案信息中信息是否有误,我局根据《档案法》规定不能擅自更改或答复。因此,建议此类问题去组织、人事或公安等部门咨询。


                                                                                                       永顺县档案局
                                                                                                         2017年5月
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表