幸福发展之路 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 689|回复: 1

[建言献策] 幸福发展之路

[复制链接]

2

主题

2

帖子

54

积分

注册会员

Rank: 2

积分
54
发表于 2017-5-14 23:46:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导家乡永顺县在你们的领导管理带领下,改变一切旧思想,克服困难。近几年来发展、规划日新月异,突飞猛进取得了一定的成果,你们辛苦了,感谢你们。对于我们在外漂泊的游子无时无刻关心着家乡的发展,虽然没能力近自己的一份绵薄之力,但只能提一下建议给领导们参考。
我在网上看见了永顺2017年S256龙寨——县城公路在规划中,以下是我的提出建议规划路线供参考;北门冲——虎罗任家寨——上虎罗——咱住村——龙寨镇,这条线路人口密集,直线距离最近。可能建设成本有点高,今后运行成本会很低。
最后希望各位领导在工作闲暇之余多到沿海开发地区交流、考察、研讨、学习,为永顺的明天发展在创辉煌。我个人觉得温州文成县不错,类似于我们永顺县,贫困县。一些方面可能还没有我们永顺好,但农村交通发展方面,城市卫生方面值得学习。没有断头路,互联互通。





回复

使用道具 举报

0

主题

741

帖子

2388

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2388
发表于 2017-5-15 14:31:37 | 显示全部楼层

来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表