关于农村低保 - 州民政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 753|回复: 1

[咨询求助] 关于农村低保

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-5-25 16:38:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
      1,农村低保家庭成员如何确定?        某人(老年人)单独户口,要申请低保需要考虑其子女(单独户口),孙子女(单独户口)吗?  我看财政部只说共同生活的家庭成员(同户口同住所)     2.     收入怎么确定?需要考虑子女孙子女收入吗?有现役军人(户口不在家)是否计算收入?            
回复

使用道具 举报

0

主题

53

帖子

356

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
356
发表于 2017-5-26 17:07:35 | 显示全部楼层
你好,你所要解决的问题请你直接向州民政局救助科联系,电话:8530971
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表