关于摩托车异地年检。 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 403|回复: 1

[咨询求助] 关于摩托车异地年检。

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-5-26 17:34:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在小车都能异地年检,而摩托的异地年检各个地方也都一样的可以。为什么我们永顺就不行,如果要检车,不是也有灵溪车检所吗?请政府领导为百姓做做实事,方便我们百姓!谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-6-1 07:06:55 | 显示全部楼层

来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表