芙蓉镇商河街村里换届只准一个户口投一张票 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 314|回复: 1

[咨询求助] 芙蓉镇商河街村里换届只准一个户口投一张票

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-6-1 12:20:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

<中华人民共和国村民委员会组织法
>第十二条,</br
</br
我国年满十八周岁的村民,不分民族、种族、性别、职业、家庭出身、宗教信仰、教育程度、财产状况、居住期限,都有选举权和被选举权;当然,依照法律被剥夺政治权利的人除外。可是芙蓉镇商合街社区换届,居民投票只能凭户口薄一个户口只能投一票,请问这样的规定可行吗?

回复

使用道具 举报

0

主题

712

帖子

2248

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2248
发表于 2017-6-5 08:08:50 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表