办理居住证一直办理不了 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 471|回复: 1

[咨询求助] 办理居住证一直办理不了

[复制链接]

4

主题

4

帖子

40

积分

新手上路

Rank: 1

积分
40
发表于 2017-6-3 12:12:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是外地人,来吉首的三年了,在湾溪派出所录入流动人口信息也有两年了。因为在这边考驾照,需要办理居住证,符合办理居住证的条件;然而我去湾溪派出所办理,派出所就说没有相关设备无法办理,于是叫我去社保大楼办理,然而社保大楼那边就说他们那里只出证不办证,就我去辖区派出所办理,依然不给办理。来来回回跑了好多次,一直无果。我想问一政府领导这个居住证我该去哪里办理?
回复

使用道具 举报

0

主题

318

帖子

948

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
948
发表于 2017-9-13 14:54:40 | 显示全部楼层
市民你好,你的来件已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表