异地搬迁咨询 - 花垣县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 638|回复: 1

[咨询求助] 异地搬迁咨询

[复制链接]

39

主题

40

帖子

463

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
463
QQ
发表于 2017-6-4 17:20:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
   花垣县吉卫镇大夯来村一组,户主麻绍元.房子建了二十多年了,房子前面的石板塌过四次,石板是政府给铺的才三年现在也有比较大的裂痕了,旁边的猪圈上面会经常有泥土和石块掉下来。房子后面每年下雪就会有小面积塌方。下大雨也会掉泥土石块,后面的砖块和木柱都会上面塌方的砸坏过。房子因为太靠近山了潮湿太严重,后面柱子全部坏了。房子左边是从下边溪沟那里接上来的现在有一定程度的下榻。房子下边的砖块已经移位,现在大夯来村有异地搬迁政策,这样的房子属于异地搬迁吗?负责夯来搬迁的是哪个部门,麻烦留个联系方式。   麻绍元电话;15576980121
1655516117.jpg
1655516119.jpg
1655516121.jpg
1655516127.jpg
1655516128.jpg
1655516129.jpg
1655516130.jpg
1655516131.jpg
1655516133.jpg
1655516134.jpg
1655516135.jpg
1655516136.jpg
1655516137.jpg
1655516138.jpg
1655516139.jpg
1655516141.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

219

帖子

858

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
858
发表于 2017-6-14 08:26:04 | 显示全部楼层
“我是一个农民”先生:
  收到你关于吉卫镇大夯来村一组麻绍元的房子是否属于异地搬迁的信访事项后,我镇党委、政府高度重视,派人及时调查。现将办理情况回复如下:
  麻绍元,身份证号码:433124197406129017,吉卫镇大夯来村一组村民,全家5口人,包括麻绍元配偶及两子一女。麻绍元在花垣县城建有一栋两间两层的楼房,且麻绍元及妻女长年居住在花垣,其女麻玉苹在读高中。其长子麻志成外出务工,其次子居住在夯来村,有一辆五菱宏光四轮面包车。麻绍元在夯来村的房子修建才20余年,外观完整。夯来村属于地址灾害区,但麻绍元的房子不属于地质灾害点异地搬迁户。镇扶贫办负责全镇异地搬迁工程,联系电话7533116。
  如对本答复不服,可在30日内向上一级有权处理机关提出申请复查;若放弃申请复查,本答复意见会成为最终答复意见。
    
                        吉卫镇人民政府
                        2017年6月12日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表