能不能还我们一个安静的生活 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 831|回复: 2

[咨询求助] 能不能还我们一个安静的生活

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-6-5 16:06:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家住在洞河公园旁,每天早上早早的公园就开始唱歌跳舞,一直要到晚上八、九点才结束,而且声音放的非常大,严重影响我们楼上居民的生活。老年人需要休闲娱乐、锻炼身体,我们都还是可以理解的,但是不能建立在影响我们生活的基础上吧!希望相关部门能管管,还我们一个安静的休息和学习环境
回复

使用道具 举报

0

主题

369

帖子

1130

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1130
发表于 2017-9-13 14:42:15 | 显示全部楼层
市民你好,你的来件已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

369

帖子

1130

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1130
发表于 2017-9-30 17:27:45 | 显示全部楼层
市民你好,
按照您所说峒河公园旁有人唱歌、跳舞扰民的问题,根据《吉首市城市管理综合管理条例》第二十三条第四项规定,在公共场所组织娱乐、广场舞、集会等活动,使用音响器材产生的噪声污染,干扰周边居民工作和生活的,按照《吉首市城市管理综合管理条例》第五十条第三项规定,违反本条例第二十三条第四项规定的,未采取措施降低噪声排放干扰居民生活的,由吉首市公安机关责令改正;构成违反治安管理行为的,依法给予治安管理处罚。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表