申办幼儿园需要哪些材料 - 花垣县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 5035|回复: 2

[咨询求助] 申办幼儿园需要哪些材料

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2017-6-5 16:46:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好!我想在花垣县懂马库乡申办幼儿园,不知是否允许?在懂马库乡是否有规划教育用地?

回复

使用道具 举报

0

主题

223

帖子

880

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
880
发表于 2017-6-6 15:06:32 | 显示全部楼层
已交办处理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

223

帖子

880

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
880
发表于 2017-6-14 16:41:29 | 显示全部楼层
wuyao:
  关于你反映的信访件,我单位已收悉, 领导高度重视,成立调查组,及时调查处理。现将答复意见告知如下:
  信访诉求
  你想在花垣县董马库乡申办幼儿园,不知是否允许?在董马库是否有规划教育用地?
二、答复意见
  根据花垣县当地学教育发展及布局规划的要求,结合人口密度、生源发展趋势及当地服务半径等因素,目前,董马库已申办了2所幼儿园(公办、民办各1所),而董马库街上及附近的几个自然寨人口不过万人。所以,在董马库当地不适宜再筹办幼儿园。此外,有关教育用地规划属当地人民政府统筹。
  如对本答复不服,可在30日内向上一级有权处理机关提出申请复查;若放弃申请复查,本答复意见会成为最终的答复意见。
    
                                     花垣县教育和体育局           
                                          2017年6月14日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表