经济开发区这里的居住证在哪里办理。 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 476|回复: 2

[咨询求助] 经济开发区这里的居住证在哪里办理。

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

40

积分

新手上路

Rank: 1

积分
40
发表于 2017-6-7 12:01:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我去湾溪派出所他们说没有设备不给办理,去社保大楼他们说只制证,不办证,去别的派出所办,他们说不归他们管。这到底可以到哪里办的到?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-6-8 18:15:17 | 显示全部楼层
网友你好,来信已收悉,我们会将你的来信转交相关部门并及时给你回复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

发表于 2017-6-11 16:37:00 | 显示全部楼层
网友你好,湾溪派出所办理居住证的设备目前正在申购中,预计本月底设备将安装到位,因此给群众带来的不便,我们深表歉意,请予以谅解。
                                                                                                       吉凤公安分局湾溪派出所
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表