请问两岔乡政府贫困户到县城购房还要多久? - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 351|回复: 1

[咨询求助] 请问两岔乡政府贫困户到县城购房还要多久?

[复制链接]

2

主题

2

帖子

80

积分

注册会员

Rank: 2

积分
80
发表于 2017-6-7 12:04:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问2017年两岔乡政府指定贫困户到县城购安置房还需要多久时间?具体需要办那些手续?购房政府补助了,我们购房时只需要补中间差价了?
回复

使用道具 举报

0

主题

712

帖子

2248

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2248
发表于 2017-6-9 08:47:44 | 显示全部楼层
      我县2016年精准扶贫易地搬迁自购房安置工作已经结束。根据湖南省2017年易地扶贫搬迁工作要求,我县不再采取个人自购商品房的安置方式,防止高价商品房安置给贫困户造成新的负担。如有疑问请咨询两岔乡人民政府,电话:5885812,或永顺县易地扶贫工作组,电话:5239311  。

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表