怎样讨薪 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 575|回复: 2

[咨询求助] 怎样讨薪

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

23

积分

新手上路

Rank: 1

积分
23
发表于 2017-6-7 20:12:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 wu138130 于 2017-6-7 20:19 编辑

我叫吴庭优,于4月5日到湖南东方红住宅工业有限公司面试,并于4月7日上班,一直到4月26日公司,在此期间上班20天,遵守厂纪厂规,每天上班10小时。由于厂里没有与我签劳动合同,于是我办理了离职手续,在办理结束时所有材料交给庄开胜(电话18974480366)他也承诺我在5月下旬发4月份工资时给我发。从5月底到现我多次与他沟通他一直说在办理中,但就是没有结果。请问我就向那个部门投诉?或者有关部门能否给我沟通一下吗?谢谢

回复

使用道具 举报

0

主题

319

帖子

952

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
952
发表于 2017-9-7 11:10:13 | 显示全部楼层
网友你好,你的来件已收悉,现回复如下:
  你好!你在网络问政中咨询的内容,我局已收悉,鉴于未能掌握到你本人的具体情况及联系方式,如需进一步了解相关政策,请电话咨询市人社局事业单位人员管理股0743-2813511。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

319

帖子

952

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
952
发表于 2017-9-7 14:43:35 | 显示全部楼层
我局于2017年9月6日接到吴庭优反映的问题后,工作人员立即拨打了吴庭优提供的用人单位相关人员(庄昌胜)的电话号码,得到告知:“我公司已于2017年6月9日19时47分通过银行转账方式向吴庭优支付了全部工资款¥2423.08元”(我局工作人员已收到该转账凭证的彩信)。由于没有吴庭优的联系方式,从而无法向其核实。
111.png
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表