驾驶证扣分情况 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 322|回复: 1

[咨询求助] 驾驶证扣分情况

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-6-9 10:58:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.驾驶证12分扣完,是否要先交罚款,才能重考科目一
2.如果12分扣完,那么罚款一般是要交多少
回复

使用道具 举报

0

主题

712

帖子

2248

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2248
发表于 2017-6-12 13:11:13 | 显示全部楼层
具体详情请咨询县交警队,电话:5229934 。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表