古城区内 占道经营多年 无人管, - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 810|回复: 2

[投诉举报] 古城区内 占道经营多年 无人管,

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-6-9 11:23:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导您好!
       古城西门城楼,上边街地段属于公共场所  以前这些地方属于老(一中 )学生和(剑道坪)学生的自行车停放处,近这些年来就有人胆大包天在这路段存在占道经营的不良现象,而且还光明正大 搭棚造屋的经商。现在越来越严重,导致行人无法从人行道通行,每天垃圾满地无人打扫严重影响市容市貌,多年以来,无人管理,占道经营归哪个部门,请求相关部门或领导出手整治管理管理。让古城道路更宽敞些。谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

443

帖子

1846

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1846
发表于 2017-6-12 15:50:27 | 显示全部楼层
尊敬的wu9111228 ,感谢你的留帖,现已转交相关部门处理。
回复 满意 0 不满意 1

使用道具 举报

0

主题

443

帖子

1846

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1846
发表于 2017-6-15 15:37:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 凤凰县 于 2017-6-20 10:02 编辑

尊敬的市民wu9111228:
          您好!您所反映“古城西门城楼,上边街占道搭棚子经商”的事项,现将有关情况回复如下:
禁止占道经营,规范古城管理一直是我局对古城维护和管理工作的重点。在收到您所反映的情况后,我局古城大队针对您反映的问题进行调查处置。对于不按规定要求占道经营的行为,责令相关业主按要求规范经营,对于违规占道搭建的棚子将按相关法律法规,依法依规进行处置。





                                                                                                                           凤凰县城区景区管理行政执法局
                                                                                                                                   2017年6月15日
               
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表