农村户口进城买房有补助 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 668|回复: 2

[咨询求助] 农村户口进城买房有补助

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

30

积分

新手上路

Rank: 1

积分
30
发表于 2017-6-10 18:14:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导好
           我是水田镇夯相村(现吕洞山镇西游村)的石磊。上个月18号,我去签字,并把所需的资料上交,现在补贴还没有到账。再过一个星期就1个月了。 我朋友也是在喜乐广场买的房子,他签字完之后两个星期补贴就到账了。我想问问,这补贴大概什么时候能够到账。
     盼复
     谢谢~

回复

使用道具 举报

0

主题

264

帖子

1218

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1218
发表于 2017-6-16 10:12:32 | 显示全部楼层
“关于农民进城买房补贴政策”的答复
网友你好:
     就你咨询的问题,答复如下:根据《保靖县农村居民进县城购实商品房补贴暂行办法》(保发〔2017〕1号)文件要求,对农村居民进县城购买商品房要按相关程序进行严格审核。经审核,石磊符合相关条件并纳入第六批购房补贴发放名单,将于近期进行发放。
    特此答复。
                            保靖县房地产管理局
                            2017年6月15日

回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

264

帖子

1218

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1218
发表于 2017-6-14 14:50:07 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表