农村户口进城买房补助 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 644|回复: 2

[咨询求助] 农村户口进城买房补助

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

32

积分

新手上路

Rank: 1

积分
32
发表于 2017-6-13 20:26:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
房子的快装修了!的还没看到所谓农村户口进城买房补助!款下来啊!这是需要一年还是两年啊!!!!!!谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-6-14 14:50:18 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-6-16 10:14:42 | 显示全部楼层
“关于农民进城买房补贴政策”的答复
网友你好:
      就你咨询的问题,答复如下:根据《保靖县农村居民进县城购实商品房补贴暂行办法》(保发〔2017〕1号)文件要求,对农村居民进县城购买商品房要按相关程序进行严格审核。经审核如符合相关条件才能按标准进行发放,以上业主所反映信息,需本人通过开发商与相关部门进行核实。
      特此回复。
                            保靖县房地产管理局
                            2017年6月15日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表