吉首向阳坪清吧噪音扰民 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 558|回复: 1

[投诉举报] 吉首向阳坪清吧噪音扰民

[复制链接]

1

主题

1

帖子

51

积分

注册会员

Rank: 2

积分
51
发表于 2017-6-14 23:24:09 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是绿缘小筑(原本舍清吧)附近的居民,该清吧开在向阳坪居民区里(州电业局往桐油坪方向前行200米),无任何隔音措施,唱歌声音巨大,每天飙歌到深夜,门窗都不敢开,严重影响居民的正常生活,请相关部门管管,还老百姓一个安静舒适的居住环境,万分感谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

319

帖子

952

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
952
发表于 2017-9-6 15:15:35 | 显示全部楼层
环保局对清吧处理的结果:现场要求清吧相关负责人立即整改,调整经营时间晚上10:00以后不允许驻唱,清吧必须安装噪声污染防治处理设施,清吧相关负责人愿立即整改、积极配合整改到位。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表