我想到花垣镇夯渡村发展乡村旅游兼 - 花垣县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 5535|回复: 2

[咨询求助] 我想到花垣镇夯渡村发展乡村旅游兼

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-6-15 16:59:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想到花垣镇夯渡村发展乡村农家乐兼顾扶贫,请问该村紫霞水库边上的土地草坪可以承包租赁没?是否与全县紫霞水库整体旅游开发冲突矛盾?花垣县乡村旅游发展扶贫项目有政策和资金扶持吗?我该怎么办?急急急!在线恳求答复!
回复

使用道具 举报

0

主题

223

帖子

880

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
880
发表于 2017-6-23 11:37:39 | 显示全部楼层
已交有关部门处理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

223

帖子

880

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
880
发表于 2017-7-3 15:17:41 | 显示全部楼层
紫霞湖水库周边的草地、土地属水域生态保护范围,涉及环境保护、生活饮用水,不能租赁、承包用于开发农家乐等商业生产经营活动。乡村旅游扶贫项目开发资金、政策等请咨询县文广新旅局具体解释说明。
                                                                           花垣镇人民政府
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表