关于乾州农贸市场环境的投诉 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 802|回复: 1

[投诉举报] 关于乾州农贸市场环境的投诉

[复制链接]

3

主题

4

帖子

29

积分

新手上路

Rank: 1

积分
29
发表于 2017-6-19 03:20:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是金宏帝景一期住宅小区居民,临近乾州农贸市场(现新市场),我要投诉的是1、每次赶场结束晚上人员打扫卫生时会对垃圾进行焚烧,烟雾很大,严重影响附近居民身体健康;2、市场内牲畜屠宰区与居民小区仅一墙之隔,天气越来越热了,牲畜宰杀后的腥臭味也越来越大,每到赶场家家户户都不敢开窗户;3、每次赶场结束当天夜里不知从哪里运来的牲口,牲口的叫声与货车的喇叭声陪伴着附近居民每次赶场的不眠夜。现在是凌晨3点半,我又一次被牲口的叫声与货车的喇叭声吵醒,不得不投诉。
回复

使用道具 举报

0

主题

351

帖子

1054

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1054
发表于 2017-9-13 14:38:33 | 显示全部楼层
市民你好,你的来件已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表