关于经济开发区企业人才招聘问题 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 433|回复: 1

[咨询求助] 关于经济开发区企业人才招聘问题

[复制链接]

4

主题

4

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2017-6-20 12:01:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
  尊敬的领导:

                   随着政府支持,以及投资环境越来越好,经济开发区也取得了相当大的变化,这个成绩是值得肯定的

  我们这些长期在外务工的人员顿时有了回家,回到经济开发区企业上班的想法,但是我们无法获取到区内企业最新的招聘信息

如果能获得这些信息我们就可以直接了解一些工厂企业的招聘情况,同时也可以参与应聘!     我相信区内的一些企业也愿意引进我们湘西籍本地的人才!


回复

使用道具 举报

发表于 2017-6-21 10:59:14 | 显示全部楼层
网友你好,感谢你对湘西经开区的关注和支持。我区企业最新招聘信息都会在湘西人才网首页招聘专栏发布,网址为:http://www.xxrc.cn/  你可随时登陆了解最新招聘信息。同时,我们也会通过湘西经开区网站、微信平台、湘西网、湘西生活网、公交车载电视、101电台等媒体平台及时发布相关招聘信息。再次感谢你对园区发展的关注和支持,谢谢!
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表