乾州街道办事处吉庄村四组路何时能通 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 573|回复: 2

[咨询求助] 乾州街道办事处吉庄村四组路何时能通

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2017-6-20 12:17:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人吉庄村四组村民,现在吉庄村九个组其中八个组通路通路灯就我们四组一个组什么也没通 生产生活物质都靠肩挑背驼。尤其是建房的那些重物质 一车沙买到村里带运费500元请马二次转运费高达1200元,砖2块多 转运费1.2元一坨 还有其他的像水泥那些。多次问村领导总说没钱 可现在村里把旧村部拆了新建 请问钱从何来?为什么短短不100米的路就那么难通?还希望领导来现场查看!
回复

使用道具 举报

0

主题

351

帖子

1054

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1054
发表于 2017-9-13 14:38:22 | 显示全部楼层
市民你好,你的来件已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

351

帖子

1054

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1054
发表于 2017-9-30 11:10:59 | 显示全部楼层
市民你好,针对你的问题现回复如下:
村部拆旧建新的资金来源于农村综合服务平台项目建设。农村综合服务平台建设是基层党组织的阵地和提供综合服务的平台,是提升政府职能、建设服务型政府的民心工程,是由上级部门拨付的专项资金,专款专用。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表