花垣县吉卫镇大夯来村地质灾害 - 花垣县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 710|回复: 1

[咨询求助] 花垣县吉卫镇大夯来村地质灾害

[复制链接]

39

主题

40

帖子

463

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
463
QQ
发表于 2017-6-20 12:45:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
花垣县吉卫镇大夯来村一组麻绍元;房子建于1987年原来地基是个陡坡,下面左边是用石块和黄土填补,在2006年房前塌过一次,2008年房子左边塌过一次。现在的样子是塌过之后又填上来了。现在左边有些往下沉,房子也往那边倾斜,前面院子的石板是几年前贴上去的,现在已经有一条条裂缝。右边的上方经常滑坡,房子后面每下雨或者下雪都会滑坡,现在已经非常危险。吉卫政府却说不属于地质灾害区。现在是县级部门和麻绍元去房子看看情况吗?帮忙认定一下房子的危险程度好及时做出处理。谢谢政府!
麻绍元手机号码;15576980121
1655531410.jpg
1655531411.jpg
1655531413.jpg
1655531415.jpg
1655531416.jpg
1655531418.jpg
1655531421.jpg
1655531424.jpg
1655531425.jpg
1655531428.jpg
1655531433.jpg
1655531439.jpg
1655531440.jpg
1655531449.jpg
1655531453.jpg
1655531454.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

219

帖子

858

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
858
发表于 2017-6-22 10:05:49 | 显示全部楼层
此咨询件于2017年6月14日已答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表