人民的民意如何才能得到保障 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 745|回复: 2

[投诉举报] 人民的民意如何才能得到保障

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-6-20 15:28:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人王东,男,现年31岁,古丈县古阳镇毛坪村人,家有五口人(父母,姐妹和我)。本人于2003年12月入伍,服役于广州军区联勤部,2008年加入中国共产党,2010年12月经安排提前退役。
       我家五口人居住于毛坪村栖凤湖(原名:枞树包)现名:凤卵岛上,原有砖瓦房一栋128平方米左右,建于1984年,已有33年之久,加上年久失修及岛上恶劣环境。房屋出现了许多裂缝,房顶上的瓦片经常出现漏水现象,房屋已经摇摇欲坠,墙体开裂、倾斜、梁柱霉烂脱节、险象环生,已成了危房。从我退伍之际就想整修该房屋,介于经济困难一直未能得到整修。现在我已到三十而立之年,正在筹备婚事,需要一处安身之所,家里老人百感交集。所以我于今年5月底对该房屋进行维修加固,可就在2017年6月14日公安局在无任何手续的情况下强行扣留我施工材料,强行断电,拉走的材料未开任何单据,至今未有任何答复。
       经几次协商后没有任何结果,得到的答复是要强制拆除我家房屋,以后再谈补偿。有关部门这样办事,人民的利益如何才能得到保障,望县领导关注此事,合法、合理解决。
20170614_183404.jpg
mmexport1497447012105.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

141

帖子

584

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
584
发表于 2017-6-22 11:03:51 | 显示全部楼层
收悉,正在按照程序处理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

141

帖子

584

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
584
发表于 2017-7-11 10:01:04 | 显示全部楼层
对“人民的民意如何才能得到保障”的回复

尊敬的网友:
    你于2017年6月21日在州政府网站“网络问政”栏目所发题为“人民的民意如何才能得到保障”的帖子,现对该帖回复如下:  
该帖中王东修建房屋属于栖凤湖景区等重点发展区域和县城规划区范围,在未取得任何相关建房手续的情况下,私自对房屋进行改扩建,经国土部门测量,原旧屋一栋平房占地面积59.7平方米,现修建房屋2层占地面积265.26平米,属于改扩建房屋,与贴中所述该房屋“进行维修加固”事实不相符。县栖凤湖管委会多次对王东及家人宣传了栖凤湖开发建设和建房的相关政策,责令停止建设并下达了《停工通知书》。王东无视法律法规,没有停止建设,违法修建到2层。2017年6月14日,县人民政府执法部门依法对王东违法建设实施查封现场和停工停电处理并下达限期自行拆除通知。


县城乡规划管理局
2017年6月30日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表