驾驶证迁回本地 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 625|回复: 2

[咨询求助] 驾驶证迁回本地

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

32

积分

新手上路

Rank: 1

积分
32
发表于 2017-6-22 15:41:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位好啊!外地c1驾驶证迁回保靖需要那些证件,是到保靖办理么!谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

264

帖子

1218

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1218
发表于 2017-6-23 16:38:33 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

264

帖子

1218

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1218
发表于 2017-6-26 16:25:18 | 显示全部楼层
关于外地驾驶证迁回保靖的回复


网友你好:
      外地驾驶证迁回保靖,需要准备如下资料:1、驾驶证原件;2、身份证(复印件);3、本人相片(3张1寸白底彩照);带上述资料本人直接到湘西州公安局交警支队车管所大厅办理即可。
保靖县公安局交通管理大队

2017年6月26日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表