摩托车证件消失了 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 872|回复: 1

[咨询求助] 摩托车证件消失了

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-6-22 19:48:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
交警同志你好:
  大概在三年前,因我的驾照与准驾车型不符合,驾照被降级处理,随后经过交警队报名考取了摩托车证件,现在6年过去,我的驾照到了换证的时间,换好的证件变为C1M。请问,我的摩托车E证怎么自动消失了?在之前报名的时候,并没有人告诉我摩托车驾照会有 有效日期这个说法。希望给个说法
回复

使用道具 举报

0

主题

443

帖子

1846

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1846
发表于 2017-6-23 11:19:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 凤凰县 于 2017-6-23 15:03 编辑

尊敬的ten190335500你好:关于你提出的[咨询求助] 摩托车证件消失了问题,请咨询凤凰县交警大队,联系电话:0743-3506369
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表