关于养老保险的问题咨询 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 703|回复: 1

[咨询求助] 关于养老保险的问题咨询

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-6-25 16:55:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:
         我想咨询一下关于养老保险的事,我以前是在外地工作,已经开始交养老保险,现在回到本县,养老保险要怎么转回来。现在能转吗?如果转需要怎么做?
回复

使用道具 举报

0

主题

418

帖子

1736

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1736
发表于 2017-6-26 16:10:14 | 显示全部楼层
mosuyi您好:关于您提出的关于养老保险的问题咨询的问题请联系凤凰县社保中心,联系电话:0743-3221183
谢谢
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表