关于党校至人民医院道路项目的进展 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 776|回复: 2

[咨询求助] 关于党校至人民医院道路项目的进展

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
发表于 2017-6-28 07:58:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
前段时间党校门口的路障拆除了,以为路搞得差不多了,走进一看,原来还是泥巴和坑洼。路两边埋的管道有些地方还没水泥硬化。之前说封路封到6月30号,现在看来的确兑现了承诺。提前解封了,只是路没法走,还不如改造前。只能继续从进修学校绕路了。我想请问下公路部门,这条路的进展如何?现在是施工方退场了,还是有其他规划。我们要去城里上班的,天天绕路也不是办法,路远费油不说,还得提前十几分钟起床。现在公交,水泥罐车,渣土车都从蕃留社区过,那个路经得起这么折腾么?进修学校往党校去的方向有一段靠着水渠的路,中间部分路基已经不稳了。希望党校到人民医院的路尽快做好水稳,恢复通行。至于民三公路,我就不问了,今年能不能开工,现在看来都是个问题。
回复

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-7-4 10:42:06 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-7-7 13:48:40 | 显示全部楼层
网友:
  您好。您的来信已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
  城北路改造是我县入城口道路改造工程之一,于2017年4月7日开工建设,现已完成基层开挖、弱电铺设、路基碾压及局部换填等工作。原计划7月底完成工程建设,但由于以下原因工期将延长至8月底。
  1、因该路段是黔张常高铁建设石羔段至太平山段材料进场主要路段。5月份黔张常高铁进入建设高峰期,为确保高铁项目施工,城北路改造停工半个月。
  2、考虑到改造路段是我县出入城主要路段,为适应发展需要,经现场勘测,报请县人民政府同意决定对该路段路面进行加宽设计,同时重新考虑单边人行道、排水、亮化、管线下地等和路面承重设计,导致工期延长。
  目前城北路改造重新设计的施工图纸已完成,已进场施工,预计8月30日前完工。
  
                                                                                                                                                         龙山县住房和城乡建设局
                                                                                                                                                           2017年7月4日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表