户口迁移问题 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 773|回复: 1

[咨询求助] 户口迁移问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-6-29 12:40:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我现在是城镇居民户口,现打算婚后把户口迁移到老公所在的小溪镇,请问可以迁吗?户口的性质和户口地址会不会改变?急需解答!谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

741

帖子

2388

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2388
发表于 2017-6-30 09:28:41 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表