初升高 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 625|回复: 2

[咨询求助] 初升高

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-6-30 09:50:07 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
吉首雅思毕业的初中生,达到保靖民中高中录取分数线并填写志愿的,能被录取吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-7-3 09:31:59 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-7-3 15:22:35 | 显示全部楼层
本帖最后由 保靖县 于 2017-7-3 15:23 编辑

关于网络问政“吉首雅思毕业的初中生,达到保靖民中高中录取分数线并填写志愿的,能被录取吗”的答复
网友你好:
      就你所咨询的问题现回答如下:
      不能。《湘西自治州教育和体育局关于印发< 2017年湘西自治州普通高中招生工作实施方案>的通知》(州教体发〔2017〕4号)明确规定:“普通高中学校招生工作由州教育和体育局统筹管理”,“坚持考生自愿”(全州统一实行网上填报志愿),且“省级示范性普通高中为第一批次志愿。吉首、花垣、永顺、龙山四县市考生填报第一批次志愿时,可在州民族中学和本县市所属的省级示范性普通高中学校中选报一所”;“州级示范性普通高中为第二批次志愿。考生可在州第二民族中学和本县市所属的州级示范性普通高中学校中选报一所”。根据该生的就读情况,该生无论填报第一志愿还是第二志愿,均不能填报保靖民中(即使填报也属无效),保靖民中不能录取该生。
                      保靖县教育和体育局
                        2017年7月3日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表