工作关系转移后社保卡的申办及领取问题 - 花垣县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1518|回复: 1

[咨询求助] 工作关系转移后社保卡的申办及领取问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2017-7-4 17:36:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,我于2012年7月至2016年4月在花垣县花垣镇工作,之后调至长沙工作。根据长沙银行“E钱庄”app查询,已于2015年12月26日在农业银行开户办理社保卡,目前已完成信息对比、数据采集、银行开户和制卡环节,处于“配送中”的状态。同时,我在花垣县已停止缴纳社保,改在长沙重新缴纳,但是长沙这边表示我已在湘西提交办卡申请,不能再在长沙重新申办。请问:1、我的社保卡是否已完成制卡,处于“配送中”这样一个流程和状态?2、如需领取社保卡还需要我这边提供什么样的资料?3、什么时候或者什么样的方式才能领到社保卡?4、请问哪个单位或部门负责我这件事情,联系方式是多少呢?如能解答,非常感谢!

回复

使用道具 举报

0

主题

222

帖子

874

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
874
发表于 2017-7-6 09:26:40 | 显示全部楼层
您好,你可以直接致电0743-7221131(花垣县人力资源和社会保障局社保股)咨询。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表