一网通选车牌超过7个工作日未办理该如何再次获取心仪车.... - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 637|回复: 1

[咨询求助] 一网通选车牌超过7个工作日未办理该如何再次获取心仪车....

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-7-5 15:39:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
6月下旬,我通过湖南交警一网通选号系统选定了一个心仪车牌号,因事耽误未能在7个工作日前去车管所办理,第8天及之后几天在不同时段多次登录系统重新选这一号牌,均提示该车牌号不是选定范围之内。此号牌应该未被其他车主选中,可能是系统还未重新投放,我应该如何申请再次重新获得这一心仪车牌号。

回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

2078

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2017-7-13 15:16:04 | 显示全部楼层
网友您好 :

通过一网通选号系统选定的号牌,必须在一个星期(七天)内完成注册登记手续。否则号码自动返回到系统内供其他车主选择。该车主可以重新选择其他号牌号牌!

                            州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表