自来水公司上个月不是换水泵了吗,怎么水还是很小 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 659|回复: 2

[投诉举报] 自来水公司上个月不是换水泵了吗,怎么水还是很小

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
发表于 2017-7-6 09:00:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
       自来水公司于2017年6月20日不是换水泵了吗,怎么我们自来水还是很小啊。家庭用水是老百姓最基本的生活需求,自来水从今年年初开始一直就是很小很小,用起来根本不方便。我家还只是在二楼,不知道楼层高的家庭是不是更加难受。本以为换了水泵后水量会大些,那知道还是和原来一样小。请问一下贵公司,老百姓连基本用水都不方便,还能奢求其他的吗?你们单位都是吃干饭的吗?
       望政府能给予解决老百姓生活最基本的需求。
回复

使用道具 举报

0

主题

418

帖子

1736

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1736
发表于 2017-7-7 12:35:21 | 显示全部楼层
尊敬的环境保护靠大家,感谢你的留帖,现已转交相关部门处理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

418

帖子

1736

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1736
发表于 2017-7-12 15:01:22 | 显示全部楼层
尊敬的环境保护靠大家用水户
您好!
     首先我们对于您反映的,您的家庭供水量较小的困扰深感歉意!
      我公司是于今年6月对公司原有供水设备进行了提质增量技改,在原有的基础上日抽水量增加了1.2万立方米,但是对于地势较高的用水户水压和水量不会产生明显提高。原因是:我公司采用的是传统重力式供水方式,抽水量增大,但是水池的标高不变,供水压力和流量也不会有改变。所以您家的供水量不足可能是1、与我公司水池位落差较小产生的水压不足而引起的。2、也有可能是您的私人管道漏水泄压造成的。
      要解决个人的水压问题,建议:1、如是水压不足,可个人增设增压设备。2、如是管道漏水,需要对您户的供水管道进行维修或更换。如需我公司帮助,请拨打我公司联系电话:3221497。我们会根据您的实际情况制定相应的解决方案。

                                                                                                                                                                                                                                                      凤凰县自来水公司

                                                                                                                              2017年7月12日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表