华塘街道留芳村建房问题 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 712|回复: 2

[咨询求助] 华塘街道留芳村建房问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2017-7-7 12:42:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

您好,我是华塘街道留芳村11组村民,现在老家的房子都是将近四十年的瓦房,快成危房了,下雨天房屋都要漏水下来,之前申请建房将近三年了,也不见批复下来,如果政府有明文不准建房的规定,请提供相关依据。谢谢如果政府有明文不准建房的规定,请提供相关依据。谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-7-12 09:45:05 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-7-28 16:14:32 | 显示全部楼层
网友:
  您好!接到您在湘西自治州政府门户网站“网络问政。民生服务”综合平台上写的信件,我街道办事处非常重视,立即安排人员进行了调查,现就您提出的问题作出如下答复:
  华塘街道原留芳村11组位于高铁站南侧,根据2017年3月7日《龙山县规划委员会会议纪要》〔2017〕第一次第二条第一点“原则同意城市产业用地布局调整,在高铁站南侧规划高铁产业园,将该地块用地由远期发展用地调整为近期建设用地。”原留芳村11组现已划为禁建区,所以不能审批屋场。
  
                                                                                                                                                                         华塘街道办事处
                                                                                                                                                                    2017年7月20日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表