农民进城买房补贴到底需要多久才会发放 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 655|回复: 2

[咨询求助] 农民进城买房补贴到底需要多久才会发放

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
发表于 2017-7-8 16:06:59 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导好!                                                                     我是今年2月份在金域龙湾买的房,买房时给我说补贴最多3个月就会发放下来,现在已经过去5个多月了,可是一点消息都没有,就在上6月中旬我又打电话问开发商那边是不是有什么资料没办好补贴才没发放的,给我的答复是资料都已经办好提交了,现在就是政府部门的事了,具体什么时候发放我们也不知道,保靖共产党这些事就这样,具体我们也说不清楚,开发商给我这样的答复,我该如何是好。望回复!
回复

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-7-10 10:27:23 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 0 不满意 1

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-7-21 10:16:23 | 显示全部楼层
关于“农民进城买房补贴到底需要多久才会发放”的答复
网友你好:
     就你所咨询的问题,现答复如下:根据《保靖县农村居民进县城购实商品房补贴暂行办法》(保发〔2017〕1号)文件要求,对农村居民进县城购买商品房要按相关程序进行严格审核。目前,已审核通过了十六批次,第七批次的补贴资金已发放到位。由于你没有留下姓名等相关信息,所以查不到你的具体情况。建议这位网友通过开发商与相关部门进行核实。
                              保靖县房地产管理局   
                            2017年7月18日   

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表