易地搬迁 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 448|回复: 1

[咨询求助] 易地搬迁

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-7-9 08:02:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
去年还说可以自由搬迁到乡,镇,县。今年说不能了。而且每户按每人25平算。我家响应国家独身子女政策,所以就3个人。就75平的房,说是我们自己出25平的钱能不能选个100平的?75平有点小,家里来个人什么的都没地方住。还有既然说17年易地搬迁文件变了。我也没找到有关文件标准啊
回复

使用道具 举报

0

主题

721

帖子

2292

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2292
发表于 2017-7-10 16:51:46 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表