农村进城买房补助咨询 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 627|回复: 2

[咨询求助] 农村进城买房补助咨询

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2017-7-10 18:00:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
二月份在锦锈名城买的房。五个多月过去了。该交的资料也交了。银行卡和身份证的复印件上个月也打电话叫交上去了。能查下到底符合补贴要求不?如果符合,能补贴多少,什么时候能补贴下来,有没有确切的答复??姓名:施艳霞
回复

使用道具 举报

0

主题

263

帖子

1214

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1214
发表于 2017-7-12 17:19:38 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

263

帖子

1214

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1214
发表于 2017-7-21 10:18:28 | 显示全部楼层
关于“农村进城买房补助咨询”的答复
施艳霞你好:
     就你所咨询的问题,现答复如下:根据《保靖县农村居民进县城购实商品房补贴暂行办法》(保发〔2017〕1号)文件要求,对农村居民进县城购买商品房要按相关程序进行严格审核,经审核如符合相关条件才能按标准进行发放。目前,已审核通过十六批次,第七批次的补贴资金已发放到位。经审核,施艳霞符合相关条件并纳入第九批购房补贴发放名单,补贴资金三万元,将于近期进行发放。
                            保靖县房地产管理局   
                            2017年7月18日   

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表