关于建设一条生命通道的建议 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 780|回复: 2

[建言献策] 关于建设一条生命通道的建议

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-7-11 10:43:14 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各位领导:龙凤路湖湘商贸城与老公安局之间的3栋民房已经拆除准备倒修,此处是老公安局直接连接龙凤路的唯一屏障,只需征收或靠后拿公安局空地置换一户建筑用地,即可打通公安局----龙凤路(湖湘商贸城)通道。现在打通,一是在提升老公安局开发利用商业价值的同时,可大幅降低后期拆迁成本和难度;二是为现在老公局增加一个出入口,方便里面办公单位人员和车辆出入,同时缓解北门道路交通压力;三是让利于民,趁机沿公安局围墙建设一条消防生命通道,解决沿线近20户居民的消防安全隐患问题,同时方便群众工作生活。此乃利国利民的大好事,希望得到政府和领导的高度重视。
回复

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-7-14 15:17:46 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-7-27 16:08:47 | 显示全部楼层
关于老公安局到湖湘商贸修一条规划路的回复
      首先感谢广大市民朋友对规划提出宝贵意见,规划局针对提出的意见经过局务会认真讨论研究,统筹安排,抓紧组织老城片区修建性详细规划编制,及时启动城中棚户区改造项目,逐步完善城中交通路网体系。
龙山县城镇规划管理局
2017年7月21日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表