可否增加去木林坪的公交车 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 241|回复: 1

[咨询求助] 可否增加去木林坪的公交车

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-7-11 11:51:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
建议一路车全部延长至木林坪,这边上班好拿搭车,经常等半个小时,有时候好不容易等到一辆,因为车子太满,师傅不停,又还要等好久,等下一辆,十分难受,建议把职院的车子全部延长至木林坪,反正也没有几站路了,群众搭车方便些。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-12 18:17:03 | 显示全部楼层
网友你好,来信收悉。针对你的建议湘西经开区管委会将继续与吉首市公交公司沟通反映实际情况,尽快实现一路车全线开往木林坪中转站。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表