事业单位聘用表上州人社局没有盖章 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 765|回复: 1

[咨询求助] 事业单位聘用表上州人社局没有盖章

[复制链接]

0

主题

0

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2017-7-11 21:24:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 history289 于 2017-7-11 21:27 编辑

      尊敬的州人社局领导:
      您好:我是13年考入花垣县边城高级中学的一名老师。那年考试是面向全国招聘的。问题是我们的事业单位聘用表上只有学校盖章、教育局盖章和县人社局盖章,而没有州人社局的盖章。16年学校说我们都没有州里的盖章,需要重新写表报到州里面盖章,但是到现在我们的聘用表上还是没有州里的盖章。问教育局,教育局说这个问题比较复杂,州里不同意盖章。请问这个问题该怎么处理?难道我们要一辈子都是州里事业单位的“黑户”吗?

      附13年招考简章

边城高级中学招聘2013年大学应届毕业生的启事

根据学校教育教学工作的实际需要,报花垣县教育、人事主管部门批准,今年边城高级中学拟招聘一批应届大学毕业生,充实教师队伍。现将有关事项公告如下:

一、报考人员条件

1、具有中华人民共和国国籍;遵守宪法和法律,具有良好的品行。

2、岗位所需要的专业或技能条件;适应岗位要求的身体条件(要毕业体检等健康证明)。

3、学历和专业、资质要求:报考者必须是应届大学毕业生,且具有国家承认的全日制本科(含)以上学历并取得相应学位,所学专业与所报学科相一致,具备相应学科的高中教师资格证;具有学科必备的普通话等级证书计算机证书

二、招聘科目

数学、物理、历史、体育(舞龙舞狮)、美术、音乐(舞蹈),共招聘8人。

三、招聘工作程序

(一)报名

1、报名时间:2012年12月 27 日至2013年 1月 12日。

2、报名方式:应聘者将本人相关求职意向书或学校推荐材料发送到邮箱biangaoxiaoban@163.com

3、报名提交证件材料(原件清晰扫描图片):

1)本人有效居民身份证原件。2)招聘岗位规定要求的相关证书(如学历学位证、高中教师资格证、普通话证书、计算机高级证书、健康证明等)扫描图片。3)重要获奖证书扫描图片。

4、其他注意事项:

报考者所提供的信息必须与本人实际情况、报考条件和所报考的岗位要求相一致。凡因弄虚作假等原因致使报考资格与报考条件规定不符的,一经查实,即按有关规定给予取消相应环节资格等处理;每个报考人员限报一个学科,并须使用有效居民身份证报名和参加考试。

5、不收取报名手续费和试卷费。笔试、试教、面试,将集中时间完成,其间应聘者食宿由学校统一安排(往返交通费自理)。

6、联系电话:

0743-7255258(边城高级中学办公室)  15377434372 (吴老师) 13365831773(罗老师)

(二)笔试

接到笔试通知的应聘者,请按时赶到本校报到,并交验报名时要求扫描提交的证件材料原件。然后持有效身份证在指定时间和地点参加笔试。另需准备三张近期同底两寸正面免冠照片,以备签约之用。

1、笔试时间:2013年1月中旬(请候电话通知,也可登陆http:\\www.bcgjzx.com查看)。

2、笔试地点:边城高级中学

3、笔试内容:应聘学科的专业知识(音体美科目应聘者增加专业素质测试)。

(三)试教和面试

结合资格初审结果,依照笔试成绩,从高分到低分,实行差额试教和面试。

试教及面试时间:具体时间候通知。

(四)签约

笔试、试教和面试综合优胜者,当场签订聘用合同。

四、聘用及待遇

签约后正式入编试用一年。聘用人员在试用期内月薪1800元(不含班主任津贴及辅导课津贴)。试用期满合格者留本单位享受在岗在编人员工资待遇;试用不合格者退回县教育局另行安排岗位。

(本启事如与现场招聘启事内容稍有出入,以现场招聘启事为准。)

边城高级中学

                  二○一二年十二月二十六日

                                                                                                          网址:http://jiaoshi.huatu.com/2013/0103/603918.html



回复

使用道具 举报

0

主题

606

帖子

1840

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1840
发表于 2017-7-14 11:10:19 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询事业单位管理科。电话:0743-8713162。
州人社局局长信箱管理办

2017年7月14日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表