2016年五个文明绩效奖励资金何时发放? - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 948|回复: 1

[咨询求助] 2016年五个文明绩效奖励资金何时发放?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-7-15 18:50:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是西岐乡一名借调人员,2016年五个文明财政绩效奖励款早已经拨到原单位,政府说借调人员没有给原单位作出贡献不能发放,难道我们到借调单位做的事情都不算吗?县财政绩效奖励已拨到原单位而我们到借调单位不能享受、原单位又不发放,麻烦问一下县政府?借调人员是不是县里出台政策可以借调,而且该享受待遇就不能享受吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-7-17 14:45:21 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表