问下。芙蓉镇的规划 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 924|回复: 1

[咨询求助] 问下。芙蓉镇的规划

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2017-7-16 11:56:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导你们好:
                我是芙蓉镇新城社区的农民,关于芙蓉镇开发区到我村征收土地。
1:政府旁征收100+亩,说是建设贝尔中学。挖机到处挖了。现在怎么没见动静了????
2:现在又在马鞍山征收100+亩土地。
3:到处征收老百姓土地,到底是要干什么,老百姓不知道你们的规划。难道就不能把蓝图贴出来吗?也好消除我们的疑虑。
4:征收给那么点钱。现在家里都没有土地可用了。后代怎么办?房基地怎么弄?家里就个老屋,孩子大了。以后是要分家的。
                                           希望领导考虑下老百姓的忧虑。
                                                                                     2017/07/16.

回复

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-7-17 14:45:38 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表